Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16:25, 10 декабря 2020
 210

На развитие службы ранней помощи детям с РАС в Белгородской области выделят 12,4 млн рублей

На развитие службы ранней помощи детям с РАС в Белгородской области выделят 12,4 млн рублей
  • Новость

38 белгородских семей уже обратились за помощью

Проект нацелен на семей с детьми до 3 лёт. Реализацией проекта «Ранняя помощь» занимается благотворительный фонд помощи детям с ментальными особенностями «Каждый особенный». Проект получил 12,4 млн рублей от благотворительного фонда «Абсолют-помощь». Кроме того, проект поддержали Фонд президентских грантов, фонд «Поколение» и региональный департамент образования.

«Абсолютно любая семья с ребёнком до трёх лет может обратиться в эту службу и получить консультацию. Приём ведут специалисты, они могут дать родителям рекомендации либо включить в программу ранней помощи и сопровождать семью: научить разбираться с особенностями ребёнка, обеспечить его развитие в быту», – цитирует «БелПресса» президента фонда «Каждый особенный» Наталью Злобину.

Службы ранней помощи организованы в Белгороде, Губкине и Старом Осколе в 8 детских садах и 1 школе. В центре будут расположены программные инструменты оценки развития детей, ведеотехника, оборудование для малышей с нарушением слуха, зрения и ребят с ДЦП.

Отметим, что в регионе живут более 11 тыс. детей с ментальными особенностями.

В этом году проект получил в качестве финансовой поддержки 12,4 млн рублей от всероссийского благотворительного фонда помощи тяжелобольным детям и детям с ментальными особенностями «Абсолют-помощь». Ранее программу поддержали Фонд президентских грантов и фонд «Поколение», а также региональный департамент образования.

Фото: rubtsovskmv 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×