Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
09:40, 17 декабря 2020
 309

Белгород занял первое место в региональном туристическом рейтинге

Белгород занял первое место в региональном туристическом рейтинге
  • Новость

Департамент экономического развития подвёл итоги 2020 года

В рамках туристического форума были подведены итоги 2020 года, а также представлены презентации новых объектов и лучших туристских практик. Также специалисты озвучили результаты рейтинга уровня развития туризма в муниципальных районах (городских округах) области, по итогам которого Белгород занял первое место, на втором — Ракитянский район, а на третьем — Белгородский район.

«На формирование туристической привлекательности влияет целый комплекс, куда, безусловно, входят скверы, парки, городские мероприятия. Конечно, пандемия внесла свои коррективы, и большинство мероприятий мы проводим онлайн. Сейчас у нас проходит ярмарка на Соборной площади в центре Белгорода», — отметила Ольга Бочарова, начальник управления потребительского рынка администрации Белгорода.

Отметим, что в этом году медиахолдинг «Белгород-медиа» выступил информационным партнёром главных городских фестивалей, которые в 2020 году проходили онлайн. Среди них и фестиваль «Русская каша», где шеф-повара ведущих ресторанов города готовили блюда по уникальным рецептам. Сейчас городской медахолдинг готовит к запуску онлайн-проект «Вареничный баттл», который любят все белгородцы и гости города.

Фото: derbo.ru

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×