Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
12:34, 24 декабря 2020
 237

В Белгородском регионе подвели итоги областного творческого конкурса «Я –Автор»

  • Новость

Мероприятие проводится среди детей с ограниченными возможностями здоровья

Традиционно конкурс проходил в два этапа, но с соблюдением ограничений по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции. В этом году участниками стали более 200 детей с ограниченными возможностями здоровья из различных муниципальных образований области.

Организаторами конкурса «Я – Автор» выступило управление социальной защиты населения области в рамках регионального проекта «Большая Белгородская семья», который входит в федеральную программу по финансовой поддержке семей с детьми нацпроекта «Демография». На торжественной церемонии награждения победителей, состоявшейся в Белгородской государственной филармонии, с приветственным словом к участникам обратилась заместитель начальника управления социальной защиты населения Елена Савина.

«Ребята делятся с нами своим видением прекрасного, своей индивидуальностью, своими мечтами. Каждый ребенок показывает свою работу, рассказывая, о чём он переживает, какой видит сегодняшнюю жизнь. Это вызывает огромное уважение. Все дети, которые участвуют в этом конкурсе, достойны самых высоких оценок», — отметила Елена Николаевна.

Конкурс проводился в нескольких номинациях: литературное творчество, декоративно-прикладное и изобразительное искусство. Ребята подготовили множество интересных творческих работ, поделок, аппликаций, сувениров, произведений изобразительного искусства, выполненных в различных техниках и жанрах. Все работы были представлены на выставке.

По итогам конкурса определены по три победителя в каждой номинации. Победителями в номинации «Изобразительное искусство» признаны: Евгения Иванова — 1 место, Екатерина Ушатова — 2 место, Екатерина Балак — 3 место.

В номинации «Декоративно-прикладное творчество» дипломом первой степени награждена Анастасия Жерновая, второй степени — Анастасия Молчанова, третьей — Павел Жорник.

В номинации «Литературное творчество» первое место у Виктории Сурвило, второе — у Екатерины Кологривой, третье заняла Ангелина Быхун.

Лауреатов конкурса наградили дипломами, ценными призами и сладкими подарками. Юных художников, литераторов и мастеров декоративно-прикладного творчества поздравил с наступающим Новым годом и Рождеством Дед Мороз, а артисты филармонии подготовили для них концертную программу.

 

Фото belregion

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×