Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17:16, 24 декабря 2020
 467

Белгородские школьники МБОУ СОШ №16 получили новогодние подарки

Праздник прошёл у ребят дома

 Уже с 2011 года депутат Белгородского городского Совета по избирательному округу №21 Александр Щеглов дарит подарки детям, и этот год не стал исключением.

Новогодние подарки получили дети из многодетных и малообеспеченных семей, а также ребята с ограниченными возможностями здоровья. Новогодние утренники прошли в школе в каждом классе с соблюдением всех эпидемиологических требований.

«Очень приятно работать с Александром Федоровичем, он помогает нам решать проблемы школы, и проблемы тех семей, которые проживают на микрорайоне. Для нас это, как подарок судьбы», — говорит директор МБОУ СОШ №16 Тамара Шманенко.

986565

Также в школе 12 ребят учатся на домашнем обучении, им Дед Мороз и Снегурочка подарки привезли домой.

«Дарить подарки очень приятно, а вдвойне приятно делать это для детей. Здорово, что у нас есть сегодня такая возможность, порадовать их приходом в гости сказочных персонажей с подарками. Увидеть искренние детские эмоции – это бесценно. Сегодня дети, особенно которые не имеют возможности посещать массовые мероприятия, не обделены вниманием. Такие мероприятия надо проводить как можно чаще, и в дальнейшем  мы планируем соблюдать полюбившуюся всеми традицию», — прокомментировал Александр Щеглов, депутат округа №21.

9875845468

Одиннадцатилетняя ученица 5-го класса МБОУ СОШ №16 Ирина Зайцева не может посещать новогодние праздники в силу ограничений  по здоровью. Девочка проходит обучение дома, но это не значит, что она лишена праздника. Александр Щеглов вместе с Дедом Морозом  лично побывал у Иры дома и подарил ей новогодний подарок.

4587454

«Мы безмерно благодарны Александру Федоровичу за новогодние поздравления и подарки. От всей нашей семьи хотим выразить искреннее слова благодарности за проявленное внимание и заботу к нам. Мы рады, что он помогает семьям, которые воспитывают детей с ограниченными возможностями», - рассказала Наталья Зайцева, мама девочки.

В этом году было приготовлено более 113 подарков для детей проживающих на округе №21.

 

Фото Бориса Ечина

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×