Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16:39, 14 января 2021
 362

В Крещение для белгородцев оборудуют 89 купелей

В Крещение для белгородцев оборудуют 89 купелей
  • Новость

В этом году мест для ритуала омовения будет на 10 больше, чем в прошлом

По словам начальника управления МЧС по Белгородской области Сергея Потапова, в ночь с 18 на 19 января, в Белгороде оборудуют 2 купели — на правом и левом берегах Северского Донца на Центральном пляже города. Для безопасности жителей области, в местах захода в воду установят поручни и деревянные настилы, а на берегу оборудуют палатки с обогревом и световые башни. Возле каждой купели будут дежурить медики и полицейские.

«Желающим окунуться в крещенскую купель, необходимо после купания растереться махровым полотенцем и надеть сухую одежду. Для укрепления иммунитета и исключения возможности переохлаждения выпейте горячий чай. При ухудшении самочувствия сразу обратитесь к медицинским работникам, спасателям или сотрудникам полиции», — подчеркнул Сергей Потапов.

Для обеспечения безопасности в регионе подготовлена группировка сил в количестве 800 человек и 311 единиц автомобильной техники, в том числе от МЧС будет задействовано 273 сотрудника, 125 специализированных автомобилей. Возле каждой купели будут дежурить медики, полицейские, спасатели, инспекторы ГИМС и водолазы.

Что касается погоды, то к выходным синоптики прогнозируют, что столбик термометра опустится до -20°С. Однако спасатели предупреждают, что, несмотря на морозную погоду, на водоёмах Белгородской области продолжают образовываться полыньи, куда можно провалиться.

Фото: weburg.net

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×