Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17:51, 03 февраля 2021
 298

В акции «Сдай кровь! Спаси жизнь ребёнка» приняли участие более 100 белгородцев

В акции «Сдай кровь! Спаси жизнь ребёнка» приняли участие более 100 белгородцев
  • Новость

Донорами стали сотрудники управления молодёжной политики области, Центра молодёжных инициатив, волонтёры и представители органов по делам молодёжи Белгорода, Прохоровки, Строителя и Ракитного

«Когда мы кинули клич по районам и предложили принять участие в акции, многие поддержали, ведь сохранение жизни человека, а тем более ребёнка — это одна из самых важных задач человечества. Если сегодняшняя акция поможет спасти хотя бы одну человеческую жизнь, то мы уже сделаем большое дело», - отметил начальник управления молодёжной политики области Владимир Ивашев.  

Этой акцией доноры хотели привлечь внимание к увеличению ДТП с детьми. По статистике УГИБДД УМВД России по Белгородской области,  в регионе в 2020 году произошло 115 ДТП с участием детей до 16 лет. 5 несовершеннолетних погибли, а 119 получили травмы.

«Ежедневно к нам в организацию обращаются порядка 80 человек. Благодаря донорам, мы регулярно пополняем запасы донорской крови и обеспечиваем ею медицинские организации региона. Донорские акции у нас проходят регулярно. Сегодняшняя акция посвящена помощи пострадавшим детям, проходящим лечение после получения травм в ДТП», - прокомментировала заведующая Центром организации трансфузиологической помощи Светлана Журавлёва.

Отметим, что впервые акцию «Сдай кровь! Спаси жизни ребёнка» провели в 2019 году.


Фото: belregion 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×