В подвалах многоэтажек в Белгороде разместят лавочки и питьевую воду

-
Новость
Управляющие компании должны привести в порядок подвальные помещения до конца недели. Кроме этого, в помещениях обеспечат условия, чтобы в случае ЧП люди могли укрыться в подвале на несколько часов
Как сообщил мэр Белгорода Антон Иванов, до конца недели УК должны привести в порядок подвальные помещения многоквартирных домов в городе.
«Ежедневно проверяем, как выполняется эта работа. Уже обследовано 880 помещений. Работу лично контролирует мой первый заместитель Валентин Демидов», — подчеркнул Антон Иванов.
Кроме этого, в помещениях обеспечат условия, чтобы в случае ЧП люди могли укрыться в подвале на несколько часов. Для этого в подвалах разместят лавочки и питьевую воду.
Мэр города рассказал, что если в доме подвал отсутствует, на доме разместят схему с маршрутом до ближайшего убежища: паркинга, торгового или офисного центра, бюджетного учреждения.