Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
13:30, 07 июня 2012
 80

На Совете безопасности обсудили ситуцию с аварийностью в Белгороде

  • Новость

На очередном заседании Совета безопасности представители структурных подразделений городской администрации и сотрудники правоохранительных органов обсудили меры, принимаемые для обеспечения безопасности дорожного движения.

На очередном заседании Совета безопасности представители структурных подразделений городской администрации и сотрудники правоохранительных органов обсудили меры, принимаемые для обеспечения безопасности дорожного движения.

Ситуация с аварийностью на дорогах города очень сложная. Только за четыре месяца этого года на дорогах областного центра произошло 104 ДТП, в которых пять человек погибли и 135 получили ранения. И хотя эти цифры несколько ниже, нежели за аналогичный период прошлого года, проблема аварийности требует серьезного вмешательства. Сейчас в городе ведутся работы в этом направлении.

Как было отмечено в ходе заседания, тенденция к уменьшению дорожных происшествий сохраняется. Во многом это происходит благодаря тому, что силами сотрудников МБУ «Белгорблагоустройство» регулярно проводятся работы по обустройству дорог: производится ремонт дорог, наносится разметка, устанавливаются новые светофоры.

Ещё одним фактором, повлиявшим на улучшение ситуации с аварийностью, является установка видео и фотофиксаторов. По словам дорожных инспекторов, наличие этих устройств дисциплинирует всех участников дорожного движения.

Однако, как отметил в своем докладе начальник ГИБДД по  Белгороду Виталий Боголей, проблем, требующих решения, существует довольно много. Главная из них — чрезмерная загруженность дорог, связанная с диспропорцией между количеством автомобилей и протяженностью дорожных покрытий. Еще одна проблема — использование для нанесения дорожной разметки краски ненадлежащего качества, которая быстро изнашивается, что впоследствии приводит к увеличению количества аварий.

Отдельное внимание на заседании уделили вопросу работы с детьми. За последнее время увеличилось число ДТП с участием детей. Членами Совета безопасности было решено сделать анализ мероприятий, проводимых в школах и впоследствии увеличить их эффективность. Кроме того, членами совета безопасности было принято решение о том, что в начале учебного года помощь инспекторам ГИБДД в обеспечении безопасности учащихся на дорогах будут оказывать учителя.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×