Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17:02, 21 мая 2012
 133

В Белгороде прошёл День охраны труда

  • Новость

Как нужно заботиться о здоровье рабочих, показали на предприятии "Полисинтез".

Как нужно заботиться о здоровье рабочих, показали на предприятии «Полисинтез».

Это завод по производству химико-фармацевтической продукции, в производстве которого используется целый ряд опасных и вредных для здоровья веществ. Залог безопасной работы инженеры по охране труда видят не только в технологиях, но и в грамотных специалистах.

«Основные наши работники — это аппаратчики, которые проходят обучение ежегодно. Коллектив у нас профессиональный, и каждый вновь прибывший обучается на рабочем месте», — рассказала начальник отдела охраны труда и промышленной безопасности ООО «Полисинтез» Галина Грекова.

На предприятии есть отдельный медпункт, в каждом цеху стоит аптечка, огнетушитель, для сотрудников предусмотрены средства индивидуальной защиты легких — респираторы и противогазы.

Работает на заводе и новая система воздуховодов, благодаря ей в случае утечки опасных веществ в одном отделе вредный газ не попадет в другие. Комнаты также оснащены тревожными кнопками. На заводе созданы все условия для работы сотрудников: есть столовые зоны, душевые комнаты, уголки для отдыха. А за вредность производства специалисты получают ежедневно полагающееся им молоко.

«Главная цель такой экскурсии — показать другим инженерам, как нужно работать, чтобы они обменялись опытом и переняли что-то полезное», — отметил начальник управления по труду и социальному партнерству администрации Белгорода Руслан Погребняк.

Всего в экскурсии по заводу участие приняли 20 инженеров по охране труда других белгородских предприятий. Технологии и условия труда они оценили на «отлично» и заверили, что большинство из них будут внедрять на своих производствах.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×