Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
15:58, 16 мая 2012
 76

Торжественно открыт слёт-соревнование «Школа безопасности»

  • Новость

Торжественное открытие слёта-соревнования "Школа безопасности" и полевого лагеря "Юный спасатель" состоялось на стадионе Главного управления МЧС России по Белгородской области вчера, 15 мая 2012 года.

Торжественное открытие слёта-соревнования «Школа безопасности» и полевого лагеря «Юный спасатель» состоялось на стадионе Главного управления МЧС России по Белгородской области вчера, 15 мая 2012 года.

Соревнования открыл заместитель начальника управления — начальник отдела мероприятий гражданской обороны и предупреждений ЧС управления гражданской защиты Главного управления МЧС России по Белгородской области полковник Вадим Лисовский. Он напомнил ребятам о том, что в этом году гражданская оборона будет отмечать 80-летие и пожелал всем достойного выступления на соревнованиях. В мероприятии участвуют всего 22 команды из городов районов области, сообщают в пресс-службе регионального МЧС.

В соревнованиях принимают участие команды кадетов, проходящих обучение по программе базовой подготовки спасателей МЧС России, а также учащиеся образовательных учреждений в рамках детско-юношеского движения «Школа безопасности».

Состав каждой команды: десять участников (из них не менее трёх — девушки). В соревнованиях принимают участие команды образовательных учреждений по двум возрастным группам: младшая (13-14 лет) и старшая (15-16 лет).

В программу областных соревнований вошли комбинированная пожарная эстафета, комбинированное силовое упражнение, поисково-спасательные работы в ЧС техногенного характера, маршрут выживания в природной среде, конкурс стенгазет и конкурс представлений команд, военно- патриотической песни.

Кроме того, в программу соревнований входят учебные занятия и консультации по медицинской, противопожарной и специальной (технической) подготовке.

Победители соревнований будут защищать честь области, состязаясь с командами из субъектов Центрального федерального округа, на межрегиональных соревнованиях, которые будут проходить в июне.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×