Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
14:50, 27 апреля 2012
 114

В Белгороде провели городской день охраны труда

  • Новость

Формально поводом для встречи стал предстоящий Всемирный день охраны труда. 28 апреля он отмечается более чем в 100 странах мира.

Формально поводом для встречи стал предстоящий Всемирный день охраны труда. 28 апреля он отмечается более чем в 100 странах мира.

Участниками городского мероприятия стали представители городских организаций и предприятий, мэрии города. А говорили об охране труда и мерах, которые позволяют снизить травматизм на производстве.

«В первую очередь изменились условия труда. На 85% проведена аттестация рабочих мест на предприятиях города. Это влечёт за собой снижение травматизма. Усилились требования, сейчас законодательство меняется, с целью ужесточить ответственность работодателя за нарушения охраны труда», — рассказал начальник управления по труду и социальному партнерству администрации Белгорода Руслан Погребняк.

 В минувшем году на мероприятия по охране труда всеми предприятиями города было израсходовано полмиллиарда рублей. Кстати, сегодняшнюю встречу не случайно провели именно в Доме офицеров. Это учреждение культуры является победителем городского смотра-конкурса «Безопасные условия труда — фактор повышения качества жизни».

«У нас хорошо оборудованы кабинеты, прошла аттестация всех рабочих мест», — сообщила, в частности, директор МУК «Дом офицеров» Лидия Новакова.

Для всех участников совещания была проведена экскурсия по дому офицеров. Собравшихся познакомили с организацией охраны труда этого учреждения культуры.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×