Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16:02, 06 февраля 2012
 91

В Белгороде начаты оперативные мероприятия по контролю за оборотом гражданского оружия

  • Новость

В последнее время на территории Белгорода и области увеличились число фактов противоправного применения гражданского оружия при разрешении конфликтных ситуаций.

В последнее время на территории Белгорода и области увеличились число фактов противоправного применения гражданского оружия при разрешении конфликтных ситуаций. Как собщает пресс-служба УМВД России по Белгороду, 23 января в городскую больницу с диагнозом «огнестрельное ранение» был доставлен 53-летний житель города. Как выяснилось, мужчина пострадал в драке, которая закончилась стрельбой из травматического пистолета.

Руководством регионального УМВД принято решение о проведении на протяжении февраля целенаправленных мероприятий по контролю за оборотом гражданского оружия. В ходе мероприятий отдельное внимание будет уделено проверке условий сохранности гражданского оружия.

Владельцам оружия самообороны, сроки действия лицензий у которых истекают в феврале и марте 2012 года, необходимо помнить об исполнении требований, предусмотренных законодательством об оружии в части прохождения проверки знаний правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием.

В области продолжает действовать постановление губернатора Белгородской области от 3 июня 2005 года «О мерах по предупреждению незаконного оборота оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств», согласно которому граждане, незаконно хранящие оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства, могут добровольно сдать их в территориальные отделы полиции за вознаграждение, которое будет зачислено на личный расчетный счет.  

УМВД России по г. Белгороду напоминает, что в случае обнаружения артиллерийских снарядов, мин, военно-инженерных подрывных зарядов, ручных и реактивных противотанковых гранат, авиабомб ни в коем случае нельзя самостоятельно перемещать указанные боеприпасы, необходимо вызвать представителей МЧС.

 
 

 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×