Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
09:58, 19 августа 2013
 Репортаж Дарьи Масловой, Александра Поддубного 124

В Белгороде и области стартовало целевое профилактическое мероприятие «Внимание — дети!»

В Белгороде и области стартовало целевое профилактическое мероприятие «Внимание — дети!»
  • Репортаж Дарьи Масловой, Александра Поддубного
  • Новость

По итогам семи месяцев с участием детей в области зарегистрировано 64 происшествия, в которых четыре ребёнка погибли и 64 получили ранения, сообщили в областном УГИБДД.

Основной причиной детского травматизма стала недисциплинированность взрослых участников дорожного движения (более 70% от общего числа ДТП в которых пострадали дети).

Перед началом нового учебного года сотрудниками Госавтоинспекции будут проведены мероприятия по контролю за эксплуатационным состоянием улично-дорожной сети и технических средств организации дорожного движения в местах расположения общеобразовательных и дошкольных учреждений, а также учреждений дополнительного образования детей.

Особое внимание в рамках проведения мероприятия будет уделено совместной с органами образования работе по проведению профилактических мероприятий с детьми, а также встреч с родителями несовершеннолетних.

На особом контроле стоит работа по предупреждению ДТП с участием несовершеннолетних водителей мопедов и мокиков, а также применении детских удерживающих устройств при перевозке детей родителями несовершеннолетних. И это только часть мероприятий: в преддверии начала учебного года сотрудники ГИБДД проведут беседы и занятия с водительским составом предприятий и организаций, где напомнят о неукоснительном соблюдении ПДД. С началом учебного года сотрудники проведут уроки дорожной безопасности с учащимися в общеобразовательных учреждениях и с воспитанниками детских дошкольных учреждений. Профилактические мероприятия продлятся до 30 сентября т.г.

Уже сейчас, в преддверии начала нового учебного года особенно, в районах расположения торговых комплексов, рынков, можно встретить немало взрослых и детей, которые приобретают школьные принадлежности и другие предметы, необходимые для образовательного процесса. В качестве средств передвижения многие из них используют автомобили. Хотелось бы напомнить родителям-водителям об обязательном использовании детских удерживающих устройств при перевозке детей.

Внимание и строгое соблюдение требований ПДД являются залогом Вашей безопасности.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×