Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
18:45, 23 марта 2017
 144

Разметку освежат на 320 км дорог в Белгороде

Разметку освежат на 320 км дорог в Белгороде
  • Новость

В Белгороде обсудили меры по повышению безопасности на дорогах, сообщили в пресс-службе мэрии.

Вопрос был рассмотрен на заседании городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, которую провел сегодня заместитель главы администрации города по безопасности Александр Захаров.

О мерах для устранения причин и условий для ДТП доложили начальник ОГИБДД УМВД России по Белгороду Сергей Марцев и начальник департамента городского хозяйства Сергей Куликов.

В весенне-летний период 2017 года запланированы работы по нанесению горизонтальной дорожной разметки на всех улицах города, предусмотренных Проектом организации дорожного движения, всего 320 км.

В целях повышения безопасности по маршрутам школьников и в местах концентрации происшествий горизонтальная дорожная разметка будет нанесена с чередованием бело-жёлтых полос.

Администрацией Белгорода проводится расчёт светофорных циклов с вводом отдельной фазы для движения пешеходов. При этом две фазы будут предназначены для движения транспортных средств и одна фаза для пешеходов (бесконфликтное регулирование). В настоящее время указанные циклы внедрены на пересечении улиц Губкина — Ватутина и апробируются в тестовом режиме на пересечении улиц Студенческой — Некрасова. При получении положительных результатов такие светофорные циклы будут внедряться на пересечении улиц Будённого и 60 лет Октября и в последующем на всех перекрёстках Белгорода.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×