Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17:22, 12 сентября 2018
 Видео от 19 сентября 2018 года 434

За помощь в поимке преступников россиянам заплатят до 10 млн рублей

  • Видео от 19 сентября 2018 года
  • Новость

Теперь граждане, которые помогли поймать преступников и раскрыть преступления, смогут получить от 50 тыс. до 10 млн ₽, сообщили в прокуратуре Белгорода.

Приказ МВД РФ от 06.06.2018 № 356 «Об утверждении Положения о назначении и выплате полицией вознаграждения за помощь в раскрытии преступлений и задержании лиц, их совершивших» зарегистрирован Министерством юстиции РФ 15 августа 2018 года.

Объявление о вознаграждении действует с момента его размещения на официальном сайте МВД России и до его удаления с сайта.

Информацию о преступлениях и преступниках принимают и регистрируют в определённом порядке. Конфиденциальная информация регистрируется в оперативном подразделении.

После поимки преступника или после предоставления гражданами ценной информации, департамент по финансово-экономической политике и обеспечению социальных гарантий МВД обязан перечислить сумму в территориальный орган МВД. После издания приказа гражданина должны уведомить в течение двух недель о выплате ему вознаграждения.

Деньги могут быть перечислены как на банковский счёт, так и переданы наличными — в таком случае помощник полиции обязан написать расписку.

В случае отказа в выплате гражданин должен быть письменно уведомлён об этом в течение семи дней. Отказ может быть обжалован в суде.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×