16 муниципалитетов Белгородской области выполнили план по вакцинации от COVID-19

-
Новость
Об этом рассказал на оперативном брифинге руководитель регионального депздрава Андрей Иконников
К выполнению плана по вакцинации в 60% взрослого населения близки Ракитянский и Ровеньский районы, а вот Губкин, Белгород и Старый Оскол всё ещё далеки от выполнения плана.
В среднем за день прививку от COVID-19 делают порядка двух или трёх тысяч белгородцев. По состоянию на 6 сентября, 660 676 белгородцев завершили полный курс вакцинации, а 721 448 получили первый компонент.
«Дополнительных пунктов для ревакцинации не требуется. Она происходит на тех же площадках, что и вакцинация. Более трёх тысяч человек уже повторно привились от COVID-19 в регионе. Если полгода прошло после прививки, и человек изъявил желание, пожалуйста, без проблем он обращается на пункт вакцинации и получает прививку», — прокомментировал Андрей Иконников.