При осложнении заболеваемости штаммом «омикрон» в Белгородской области могут усилить ограничительные меры

-
Новость
Однако введение каких‑либо ограничений будет зависеть от эпидемиологической обстановки
Глава регионального депздрава Андрей Иконников ответил на вопрос журналистов «Белновостей», будут ли в области вводить дополнительные ограничения при осложнении заболеваемости новым штаммом коронавируса «омикрон».
«Будем смотреть по ситуации, заранее определить нельзя. Если положение будет требовать такие меры, то введение локдауна возможно», — ответил на брифинге начальник депздрава.
Отметим, что по состоянию на четверг, 9 декабря, в регионе не выявлено случаев инфицирования новым штаммом. Однако в ВОЗ отмечают, что этот вариант коронавируса демонстрирует быстрый рост распространения. На данный момент «омикрон» выявлен в 57 странах мира, а в начале декабря первые случаи заражения новым штаммом зарегистрированы в Москве у россиян, возвращавшихся из ЮАР.