Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
12:43, 25 ноября 2020
 267

Российский инфекционист оценил эффективность защиты после вакцинации от COVID-19

Российский инфекционист оценил эффективность защиты после вакцинации от COVID-19
  • Новость

О свойствах прививки рассказал «РИА Новости» инфекционист, вакцинолог Евгений Тимаков

«Ни одна вакцинация не спасает на 100% от заражения вирусной инфекцией. Если будет большая нагрузка, то любая вакцина не справится, ни от гриппа, ни от кори, ни от чего. Вакцинация делается для того, чтобы, когда придет инфекция, уже стояли войска иммунитета, готовые к обороне, а не формировались из резервов в течение 5-7 дней, пока инфекция размножается», - отметил вирусолог Евгений Тимаков.

По словам инфекциониста, после вакцинации у человека будет активный иммунитет, который не даст инфекции пройти в органы. Также эксперт добавил, что прививка от СOVID-19 поможет перенести заболевание в лёгкой форме.

«Таким образом, инфекционный процесс может начаться, но не будет никаких осложнений, не будет ни летальных исходов, не будет осложнений на органы, не будет госпитализации, не будет ИВЛ, и человек будет переносить инфекцию в легкой бессимптомной форме, сидя дома около телевизора и не заморачиваясь о своем здоровье, не потребляя лишние таблетки», - прокомментировал Евгений Тимаков.

Напомним, что глава Роспотребнадзора Анна Попова ранее заявляла, что вакцина от коронавирусной инфекции защищает от тяжёлого течения заболевания и риска смерти.

Фото: yakutia-daily

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×