В Белгороде в сентябре пройдёт фестиваль садов и цветов

-
Новость
Главный фестиваль садов и цветов «Белгород в цвету» пройдет в регионе со 2 по 4 сентября
Губернатор Вячеслав Гладков провёл совещание, где обсудили концепцию фестиваля. Задача — вовлечь в события фестиваля большое количество людей по всей Белгородской области. Для повышения интереса российских и иностранных туристов, в рамках «Белгорода в цвету» пройдут мероприятия фестиваля Moscow Flower Show.
Белгородцев ждут: шоу ночных садов (Вячеслав Гладков предложил сделать их поющими), конкурс ландшафтного дизайна, детский конкурс «от Лукоморья до Белогорья» и многое другое. Гостями праздника станут известные дизайнеры и флористы.
В один из дней планируется выступление артистов музыкального театра «Геликон-Опера». В ближайшее время будут разрабатываться дорожные карты по каждой из запланированных задач.
Подробнее — в нашем сюжете.