Убытки «Мастерславля» в Белгороде за прошлый год составили 7 миллионов рублей

-
Новость
Дальнейшие перспективы развития детского города мастеров обсудили на открытой встрече общественной палаты региона
Убытки «Мастерславля» за 2021 год составили семь миллионов рублей. Несмотря на это в городе профессий действуют льготы. Так, многодетные семьи могут раз в месяц посетить его бесплатно , а в остальное время для них действует скидка в 50%. Ещё «Мастерславль» бесплатно принимает детей-инвалидов и активно сотрудничает с общественной организацией «Синяя птица», которая помогает белгородским детям с аутизмом.
Чтобы учреждение работало и приносило доход, необходимо расширить программу и направления работы, адаптировать занятия для посетителей разных возрастов. По словам министра образования области Андрея Милёхина «Мастерславль» – может стать площадкой для реализации программ региональной системы образования.
Дальнейшие перспективы развития детского города мастеров обсудили на открытой встрече общественной палаты региона. И это не последняя подобная встреча – диалог будет продолжен. Руководство «Мастерславля» готово выслушать любого неравнодушного белгородца.
Подробнее — в нашем сюжете.