Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
12:56, 08 июня 2011
 97

Руководство города поздравляет соцработников с профессиональным праздником

  • Новость

"Уважаемые социальные работники Белгорода! Примите искренние и теплые поздравления с вашим профессиональным праздником! Сегодня в социальной сфере трудятся 670 специалистов.

"Уважаемые социальные работники Белгорода! Примите искренние и теплые поздравления с вашим профессиональным праздником! Сегодня в социальной сфере трудятся 670 специалистов. В любое время года, в любую погоду спешат они на помощь к одиноким престарелым людям, инвалидам, ветеранам - к тем, кто нуждается в поддержке", - говорится в поздравлении.

Богатый опыт, накопленный за годы работы, позволяет успешно реализовать на территории областного центра многочисленные федеральные, региональные и муниципальные программы по социальной защите жителей нашего города. Так, в рамках одной из них - «Совершенствование условий для самореализации граждан пожилого возраста на 2007-2010 годы», на протяжении нескольких лет работают Университет «третьего возраста» и Школа общественной активности, где созданы все условия для учебы, отдыха и оздоровления пожилых людей.

Более восьмидесяти видов выплат по самым различным направлениям, от пособия при рождении ребенка до предоставления социальных услуг пенсионерам, осуществляются в Белгороде. В прошлом году в городские учреждения социальной защиты населения обратились за помощью более тридцати девяти тысяч пенсионеров и инвалидов.

Уважаемые социальные работники, ваш труд – это целенаправленная система всесторонней помощи людям, требующая глубоких знаний, применения новейших технологий, постоянного расширения сферы бытовых, медицинских, экономических, психологических и правовых услуг. Вы вносите свой неоценимый вклад в развитие солидарного общества.

Сегодня мы чествуем вас и говорим искренние слова благодарности за нелегкий труд, умение сострадать и приходить на помощь тем, кто нуждается в поддержке. От всей души желаем всем вам счастья, жизненной энергии и благополучия! Здоровья вам на долгие годы и душевных сил, чтобы и впредь вершить добрые дела во благо своих земляков, своего родного Белгорода – города воинской славы, города Первого Салюта, города добра и благополучия!"

Председатель Совета депутатов Белгорода Евгений Егоров
Глава администрации Белгорода Сергей Боженов
 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×