Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17:13, 01 декабря 2010
 159

Сегодня – Всемирный День борьбы со СПИДом

  • Новость

Ситуацию с распространением заболевания в области специалисты называют напряженной. С каждым годом число носителей вируса растет. С начала 1992 года по октябрь 2010-го зарегистрировано более восьмисот случаев заражения ВИЧ инфекцией. 127 - человек умерло. Большинство заражений - 80 процентов - происходит половым путем.

Ситуацию с распространением заболевания в области специалисты называют напряженной. С каждым годом число носителей вируса растет. С начала 1992 года по октябрь 2010-го зарегистрировано более восьмисот случаев заражения ВИЧ инфекцией. 127 – человек умерло. Большинство заражений - 80 процентов - происходит половым путем. Свыше семидесяти процентов инфицированных - молодые люди от 20 до 39 лет. 

В Белгороде и области стартовал месячник «ВИЧ - проблема 21 века». Главная его цель – профилактика заболевания. В его рамках пройдут благотворительные концерты, организован сбор средств, раздача специальной литературы. Врачи напоминают, что узнать свой ВИЧ-статус можно бесплатно в областном Центре по профилактике и борьбе со СПИДом.   

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×