Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
20:23, 11 августа 2011
 Репортаж Дарьи Масловой, Дмитрия Яремы 116

В следующем году в Белгороде откроется детский консультативно-диагностический центр

  • Репортаж Дарьи Масловой, Дмитрия Яремы
  • Новость

Новое медучреждение будет располагаться на территории детской областной больницы. Сегодня члены экспертного совета партийного проекта единоросов "Качество жизни. Здоровье" ознакомились с ходом строительства центра и реконструкцией детской областной больницы.

Новое медучреждение будет располагаться на территории детской областной больницы. Сегодня члены экспертного совета партийного проекта единоросов «Качество жизни. Здоровье» ознакомились с ходом строительства центра и реконструкцией детской областной больницы. Диагностический центр будет уникальным для нашего региона и одним из лучших в стране. Площадь здания - 10 тысяч квадратных метров. Большая территория позволит избежать одной из главных проблем – очередей.  

Помимо комфорта пациенты получат качественную медицинскую помощь. «Мы постарались все инновационные технологии, которые сегодня существуют в Российской Федерации, соединить в этом здании. Здесь и диагностика, и консультации, и формы специализированной амбулаторной помощи. Здесь будет дневной стационар на 30 коек», - рассказал главный врач ГУЗ «Детская областная клиническая больница» Виктор Казаков. - Партийным проектом предусмотрены и средства на закупку медикаментов и оборудования."

Врачи будут вести прием в 28 специализированных отделениях. Многие из них уникальны для нашего региона. К примеру, будет отделение сурдологической помощи, помощи детям с эпилепсией, амбулаторной хирургии и центр охраны зрения. Такой консультативно-диагностический центр - первый шаг модернизации и реконструкции детской областной клинической больницы. В целом на реконструкцию, оснащение и полную модернизацию детской клиники потратят 959,5 миллионов рублей. Деньги выделены из бюджетов разных уровней.

Планируется, что новый консультативно-диагностический центр детской областной больницы начнет принимать пациентов осенью будущего года.
 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×