Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
15:01, 20 декабря 2010
 112

В Белгороде растет заболеваемость гриппом и ОРВИ

  • Новость

По данным городского управления здравоохранения, за минувшую неделю в городе отмечено превышение эпидемического порога заболеваемости на 72 процента. Показатель составил 136 случаев на 10 тысяч населения. Подавляющее большинство заболевших - 88 процентов - это дети.

По данным городского управления здравоохранения, за минувшую неделю в городе отмечено превышение эпидемического порога заболеваемости на 72 процента. Показатель составил 136 случаев на 10 тысяч населения. Подавляющее большинство заболевших – 88 процентов – это дети. 

Вопрос об эпидемиологической обстановке был рассмотрен на еженедельном оперативном совещании при главе администрации Белгорода. Как отметил начальник управления здравоохранения Юрий Сёмкин, сезонное повышение заболеваемости гриппом и ОРВИ в Белгороде отмечается с августа этого года. В городе утвержден комплексный план экстренных мер по профилактике и борьбе с гриппом и ОРВИ и проводится ряд противоэпидемических мероприятий, сообщает служба информации администрации Белгорода. 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×