Привет из Арктики: белгородская школьница побывала на Северном полюсе


-
Новость
Девушку поздравил с возвращением из поездки губернатор области Вячеслав Гладков
70 победителей всероссийского конкурса «Большая перемена» вернулись из экспедиции к Северному полюсу. Путешествие длилось десять дней.
В Арктику и обратно ребята добрались на атомном ледоколе «50 лет Победы». Вчера ледокол вернулся в порт Мурманска. Среди ребят и белгородка Полина Баратова. Девушку поздравил с возвращением из поездки губернатор области Вячеслав Гладков
«Когда у ребенка горят глаза к новым знаниям, начинаниям и конкурсам, важно не потушить эту искорку, а помочь ему раскрыть свои таланты. Повторюсь: неуспешных детей не бывает. Но для того, чтобы дети нашли свою дорогу в жизни, помощь должна быть всесторонняя. Моральную поддержку должны оказывать и родители, и учителя, и руководство школ. Ну и мы, правительство региона, не останемся в стороне и проведем свою «Большую перемену» для наших белгородских ребят», — отметил губернатор.
Полина — выпускница белгородского лицея №32. Путешествие на Северный полюс девушка заслужила благодаря своему умению работать в команде, нестандартно мыслить и разрабатывать перспективные проекты. Осенью 2021 года в международном детском центре «Артек» конкурсная комиссия «Большой перемены» высоко оценила её таланты и возможности. Кроме этого, Полина Баратова — победительница многочисленных межрегиональных, всероссийских и международных конкурсов и олимпиад.