Глава региона Вячеслав Гладков сообщил о том, что дистанционное обучение в приграничных муниципалитетах сохранится до конца учебного года

-
Новость
С 13 марта дистанционно начнут работать и учебные заведения Новооскольского городского округа, а также школа в Мелиховском сельском поселении Корочанского района.
«Единогласно принято решение, что дистанционное обучение нужно продлить до конца учебного года», — сообщил во время телевизионной прямой линии губернатор Вячеслав Гладков.
Для справки:
Со следующего понедельника около 4 тысяч новооскольких школьников и более тысячи студентов местного колледжа, а также ученики Дальнеигуменской школы перейдут на дистанционный формат обучения.
Кроме того, обстановка в Белгороде, Белгородском, Борисовском, Вейделевском, Волоконовском, Краснояружском и Ровеньском районах, а также Валуйском, Грайворонском, Шебекинском и Яковлевском городских округах пока не позволяет школьникам вернуться к очным занятиям.
Всего на территории этих муниципалитетов работает 274 школы. Дистанционно обучаются более 96,6 тысячи человек. В 266 детских садах этих территорий числится около 11,4 тысячи детей. Для семей, которым не с кем оставить малышей дома, открыты дежурные группы. Также в онлайн-формате проходит обучение 15,4 тысячи учащихся техникумов и колледжей этих районов и городских округов.
Дополнительно отметим, что дистанционный формат обучения могут выбрать для своих детей сами родители. Достаточно написать заявление.