Белгородские студенты могут поучаствовать в олимпиаде «Я — профессионал»
-
Новость
Сегодня в экосистему олимпиады входят более 1 100 вузов-участников и свыше 750 работодателей, которые помогают студентам получить практический опыт, пройти стажировки и построить карьеру.
Задания сформированы по разным направлениям: техническим, гуманитарным, естественно-научным, педагогическим, аграрным и медицинским. Ключевая особенность заданий — практико-ориентированность. Вузы разрабатывают их совместно с индустриальными партнёрами, что позволяет студентам работать с реальными профессиональными задачами.
В 10-м сезоне олимпиады участников ждут карьерные мероприятия, программы развития, консультации экспертов и встречи с работодателями.
В прошлом сезоне участниками проекта из Белгородской области стали 3 532 студента, 12 из них получили статус дипломантов.
Подать заявку можно до 10 ноября на сайте. Там же доступна подробная информация о сроках и правилах проведения.
Всероссийская олимпиада студентов «Я — профессионал» реализуется в рамках нацпроекта «Молодёжь и дети».