Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16:20, 23 декабря 2011
 132

В белгородских школах проходят Интернет-уроки, на которых говорят о наркотиках

  • Новость

Белгородским школьникам рассказывают о вреде наркомании. В школе №20 областного центра прошёл Интернет- урок под названием "Скажи "нет" наркотикам!". Для учащихся 9 класса его провёл оперуполномоченный областного управления наркоконтроля Владимир Резников.

Белгородским школьникам рассказывают о вреде наркомании. В школе №20 областного центра прошёл Интернет- урок под названием «Скажи «нет» наркотикам!». Для учащихся 9 класса его провёл оперуполномоченный областного управления наркоконтроля Владимир Резников. Говорили о глобализации наркомании и о пагубных последствиях употребления психотропных веществ.

В России ежегодно от передозировки умирает более 70 тысяч человек. Это примерно сопоставимо с численностью населения небольшого районного центра. Средний возраст наркоманов сегодня – 30-32 года, но с каждым годом болезнь всё больше молодеет. Именно поэтому Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков взялась за воспитание молодёжи.

В ходе урока школьникам рассказали о способах распространения наркотических веществ, предупредили об ответственности за их сбыт, хранение и употребление. Также ребята узнали о том, как отказаться от сомнительных предложений попробовать наркотики.

Подобные уроки проходят во всех школах страны в рамках большой антинаркотической кампании по поручению Президента России Дмитрий Медведева. Это первый этап работы, второй пройдёт с 20 января по 15 апреля будущего года.  

 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×