Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
12:57, 16 декабря 2011
 Репортаж Надежды Дурневой, Евгения Северинова 143

В детском саду «Золотой ключик» учат быть умными пешеходами

  • Репортаж Надежды Дурневой, Евгения Северинова
  • Новость

В детском саду комбинированного вида № 14 "Золотой ключик" прошла акция "Умный пешеход" с целью напомнить дошкольникам правила дорожного движения.

В детском саду комбинированного вида № 14 «Золотой ключик» прошла акция «Умный пешеход» с целью напомнить дошкольникам правила дорожного движения.

Как переходить дорогу, где можно кататься на велосипеде, по какой стороне тротуара лучше передвигаться — эти и другие правила дорожного движения ещё раз напомнили маленьким воспитанникам 15 декабря.

Заведующая МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 14» «Золотой ключик» Елена Чепелева рассказала журналистам МУ «Белгород-медиа»: «Детский сад наш совсем молодой: мы открылись 1 марта 2011 года. И, зная проблему безопасности дорожного движения, с первых же дней стали работать в этом направлении. Цель нашего проекта – обучить детей правилам поведения на дорогах, чтобы ребёнок мог легко сориентироваться. Мы обучаем не только детей, но и их родителей».

В «центрах безопасности» детского сада проводятся комплексно-тематические занятия, где дошкольников учат правилам дорожного движения.
15 декабря в «Золотом ключике» прошла ещё одна акция — под названием «Водитель, в твоих руках наша жизнь». На участке дороги перед детским садом дошкольники вместе с воспитателями останавливали машины и вручали листовки, в которых призывали водителей быть внимательнее на дорогах и соблюдать правила дорожного движения. Удивлённые водители отнеслись к обращениям ребят с пониманием, благодарили и обещали быть внимательнее.

На территории детского сада также оборудован «Автогородок», где дети вместе с сотрудниками ГИБДД смогли примерить на себе роль водителя, пешехода, работника автозаправки и сотрудника дорожно-постовой службы.

«Самые хорошие знания, конечно же, даёт детский сад, у них это закладывается с самого начала. И когда они идут подготовленные к школе — правила дорожного движения уже знают», — подчеркнул ведущий специалист по связям с общественностью отдела ГИБДД УМВД России по Белгороду Наталья Денисенко.

Как отметило руководство детского сада, такие акции для дошкольников станут традиционными.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×