Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
15:45, 14 ноября 2011
 174

БелГУ отпразднует 300-летие Михаила Ломоносова выставками и конкурсами

  • Новость

В Белгороде пройдут мероприятия, посвященные 300-летию Михаила Ломоносова. Ломоносовскую неделю проводит НИУ "БелГУ". Судьба Михаила Васильевича тесно связана с научными открытиями и творческими достижениями мирового масштаба.

В Белгороде пройдут мероприятия, посвященные 300-летию Михаила Ломоносова. Ломоносовскую неделю проводит НИУ «БелГУ». Судьба Михаила Васильевича тесно связана с научными открытиями и творческими достижениями мирового масштаба.

В эти дни праздничные мероприятия проходят по всей стране. Белгородский государственный национальный исследовательский университет также не остался в стороне. В рамках празднования 300-летия со дня рождения Михаила Ломоносова вузе пройдут более 40 мероприятий различной направленности. Это литературные чтения, кураторские часы, научно-познавательные семинары и лекции.Предусмотрено также проведение научных кружков и круглых столов, ораторские конкурсы, книжные выставки, викторины.

В праздничных мероприятиях примут участие практически все факультеты университета, сообщили в управлении по связям с общественностью вуза.  

Для справки: Михаил Васильевич Ломоносов  родился 8 (19) ноября 1711 года. Первый русский учёный-естествоиспытатель мирового значения, энциклопедист, химик и физик; заложил основы науки о стекле. Астроном, приборостроитель, географ, металлург, геолог, поэт, утвердил основания современного русского литературного языка, художник, историк, поборник развития отечественного просвещения, науки и экономики. Разработал проект Московского университета, впоследствии названного в его честь. Открыл наличие атмосферы у планеты Венера. 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×