Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
23:19, 09 ноября 2011
 162

Городскую гимназию №12 планируют расширить за счёт пристройки

  • Новость

Сегодня в Белгороде прошла встреча коллектива гимназии №12 и родителей учеников с депутатом Государственной Думы, членом фракции "Единая Россия" Валерием Скругом.

Сегодня в Белгороде прошла встреча коллектива гимназии №12 и родителей учеников с депутатом Государственной Думы, членом фракции «Единая Россия» Валерием Скругом.

Гимназия №12 Белгорода – это специализированное учебное заведение, в котором большое внимание уделяют изучению иностранных языков. Здание гимназии рассчитано на 300 мест, которых недостаточно для того, чтобы удовлетворить потребности горожан. В образовательном учреждении давно мечтают о пристройке и надеются на поддержку властей. «На сегодняшний день губернатором Евгением Савченко принято решение о строительстве пристройки к школе. Финансирование на себя возьмут областной и муниципальный бюджеты – 50 на 50. В пристройке разместятся спортзал, столовая и новые учебные кабинеты», – отметил Валерий Скруг.

Во встрече приняли участие и представители местного Совета территории. «На территории нашего округа находятся две школы, и каждая из них нуждается в благоустройстве территории, ремонте классов или в покупке нового оборудования. Эти вопросы мы обсудили сегодня с руководством гимназии», – пояснил председатель Совета территории №21 Александр Щеглов.

Такие встречи в городе стали традиционными. Для горожан это возможность рассказать о тех проблемах, которые существуют на их территории, а для представителей власти – узнать о них от первоисточника. Обе стороны уверены, что все проблемы намного проще решать сообща.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×