Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16:17, 09 ноября 2011
 126

В школах Белгорода начало уроков может быть перенесено

  • Новость

Время начала учебного процесса может быть изменено. Кроме того, предлагается изменить график работы бюджетных организаций и учреждений областного центра. Такие меры помогут разгрузить городские магистрали в часы пик. Об этом было заявлено на заседания "малого" правительства области.

Время начала учебного процесса может быть изменено. Кроме того, предлагается изменить график работы бюджетных организаций и учреждений областного центра. Такие меры помогут разгрузить городские магистрали в часы пик. Об этом было заявлено на заседания «малого» правительства области. 

В настоящее время в Белгороде насчитывается 398 бюджетных организаций, работающие в этих учреждениях 43 тысячи человек ежедневно одновременно из разных уголков областного центра и пригородов едут на работу, отмечено  на сайте  Белгородской областной  думы.

Что же касается школ Белгорода, то 14% учащихся едут на занятия в городские учебные заведения из пригородов областного центра. Заместитель руководителя администрации губернатора области Руслан Терещенко отметил, что на своих личных автомобилях школьников на занятия везут их родители. Если же перенести время начала уроков хотя бы на полчаса, то это уже повлияет на ситуацию на главных городских магистралях.

Предлагается начинать уроки в 8 часов 30 минут  и в 9 часов. Начало работы на предприятиях и в организациях также планируется дифференцировать.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×