Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
14:14, 14 октября 2011
 100

В НИУ БелГУ собрались специалисты в области нанотехнологий

  • Новость

В Белгородском государственном национальном исследовательском университете открылась международная конференция "Наноматериалы и нанотехнологии в металлургии и материаловедении". Проходит она в форме научной школы для молодежи.

В Белгородском государственном национальном исследовательском университете открылась международная конференция «Наноматериалы и нанотехнологии в металлургии и материаловедении». Проходит она в форме научной школы для молодежи.

Поделиться опытом и получить новые знания в университет приехали молодые ученые из ведущих вузов России и Украины. Вместе с белгородскими профессорами они проводят лекции и круглые столы для начинающих исследователей.

Поприветствовал участников конференции проректор по научной работе Белгородского государственного университета Василий Сокорев. Он подчеркнул, что в университете большое внимание уделяется развитию инновационных технологий, для этого созданы все необходимые условия. На базе БелГУ работает 59 научных лабораторий и центров. Ученые из Белгородского государственного университета готовы поделиться всеми успешными наработками в области наноматериалов и нанотехнологий.

Работа научной школы для молодёжи продлится до 15 октября. За это время учёные обсудят проблемы, связанные с использованием современных сталей для тепловой энергетики, объёмных наноструктурных металлических материалов, а также ознакомятся с особенностями жёсткого дорожного покрытия на основе фибробетона – это главные вопросы одного из ведущих направлений научных исследований.
 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×