Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
13:03, 24 августа 2011
 64

Белгородские учителя будут получать больше

  • Новость

В регионе стартует партийный проект "Единой России" "Модернизация образования". В областном центре прошло первое заседание экспертного совета по его реализации. В состав совета вошли преподаватели и руководители вузов региона, директора школ, методисты. Их задача - обеспечить успешную реализацию проекта.

В регионе стартует партийный проект «Единой России» «Модернизация образования». В областном центре прошло первое заседание экспертного совета по его реализации. В состав совета вошли преподаватели и руководители вузов региона, директора школ, методисты. Их задача – обеспечить успешную реализацию проекта. Напомним, его инициатор – председатель Правительства России Владимир Путин. Главная цель– вывести общее образование в регионах на качественно новый уровень.

Реализация проекта предусматривает масштабное финансирование. Всего за 2 предстоящих учебных года федеральный центр выделит регионам 120 миллиардов рублей. Механизм распределения субсидий зависит от количества детей и уровня бюджетных вложений в образование в каждом из субъектов. Каждый из регионов, в свою очередь, берёт на себя ряд обязательств, на выполнение которых и должны пойти выделенные деньги.

Так, в Белгородской области с 1 сентября решено поднять среднюю зарплату учителя до уровня среднего заработка в экономике. Сегодня это около 16 тысяч рублей. Запланировано также обновление материально- технической базы – закупка компьютеров и учебно-лабораторного оборудования. Только областной центр на эти цели получит 20 миллионов 300 тысяч рублей. Эффективность и результаты проводимой модернизации будет отслеживать федеральный центр. В случае невыполнения взятых на себя обязательств размер предоставляемой субсидии может быть скорректирован. 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×