Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
12:58, 31 марта 2011
 Репортаж Елены Коржовой, Евгения Северинова, Павла Емелина 114

В детских садах Белгорода этим летом проведут ремонт

  • Репортаж Елены Коржовой, Евгения Северинова, Павла Емелина
  • Новость

Дошкольные учреждения областного центра должны будут на месяц приостановить свою работу. Ремонт начнут с 1 июня по специально разработанному графику. Его можно найти на сайте управления образования города.

Дошкольные учреждения областного центра должны будут на месяц приостановить свою работу. Ремонт начнут с 1 июня по специально разработанному графику. Его можно найти на сайте управления образования города. Для областного центра такая форма подготовки детских садов к новому учебному году пока в новинку. Между тем, в соседних регионах, к примеру, в Курской области, такая практика существует давно.

"Предлагаем родителям на период месяца, на который будет закрыть сад, перевести ребенка в другое дошкольное учреждение, расположенное рядом. Сложностей с переводом не будет. 15 августа все дошкольные учреждения будут открыты," - рассказал начальник управления образования Белгорода Андрей Мухартов.

Закрывать дошкольные учреждения будут по веерной схеме. Воспитанники смогут посещать детские сады, расположенные рядом. За время отсутствия малышей планируют провести все необходимые ремонтные работы. Самые масштабные изменения ждут в детских садах № 27, 36, 41, 43 и 54. Всего на ремонт дошкольных учреждений в этом году выделено больше 24 миллионов рублей. 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×