Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16:19, 17 марта 2011
 Репортаж Елены Коржовой, Павла Емелина 103

«Золотой ключик» начал работу

  • Репортаж Елены Коржовой, Павла Емелина
  • Новость

В Белгороде сегодня торжественно открыт новый детский сад. Дошкольное учреждение построено в микрорайоне "Новый-2" и рассчитано на 260 мест. Строительные работы здесь начались два года назад, проект здания уникален. Этот детский сад в три раза больше, чем любой другой в областном центре.

В Белгороде сегодня торжественно открыт новый детский сад. Дошкольное учреждение построено в микрорайоне «Новый-2» и рассчитано на 260 мест. Строительные работы здесь начались два года назад, проект здания уникален. Этот детский сад в три раза больше, чем любой другой в областном центре. Вместе с воспитанниками новое дошкольное учреждение сегодня оценили первые лица города и области. 

Удивлять «Золотой ключик» начинает прямо с порога. Малышам здесь не будет тесно в холлах, раздевалках и группах – все они без труда вместили довольно многочисленную делегацию взрослых. На беглый осмотр у руководителей города и области ушло больше часа. Глава региона при этом не упустил ни одной мелочи – от оформления групп и организации занятий до пожарной безопасности. Впрочем, и то, и другое, и третье здесь отвечает всем современным требованиям. 

Для вчерашних новосёлов – в основном молодых семей - открытие этого детского сада событие долгожданное и оттого вдвойне радостное. За строительством внимательно следили, обменивались новостями, теряли терпение и наконец дождались. Детский сад рассчитан на 15 групп. Помимо традиционных компьютерного и лингафонного кабинетов, здесь два музыкальных зала. В них не будет тесно ни гостям, ни участникам многочисленных праздников. 

Будущие чемпионы обязательно оценят оснащение спортивного зала и собственный бассейн. Возможность активно развиваться и умственно, и физически здесь готовы предоставить каждому ребёнку. "В этом детском саду дети получат все необходимое, чтобы развиваться гармонично и интеллектуально, и духовно, и физически, и в первый класс придут подготовленные. Здесь для этого созданы все условия", — отметил на открытии детского сада глава региона Евгений Савченко.

Открытие детского сада №14 - знаковое событие не только для одного микрорайона, но и для города в целом. Проблему нехватки мест в детских садах в Белгороде решают комплексно. За последние 2 года открыты 2 капитально отремонтированных дошкольных учреждения, реконструирован ряд групп в уже действующих садах. Сегодня – очередной и большой шаг на пути решения наболевшей проблемы. 

"Сегодня решены не все вопросы, касающиеся нехватки мест в дошкольных образовательных учреждениях Белгорода, мы ищем новые варианты решения этой проблемы и будем решать ее настойчиво. В ближайшее время многое будет сделано в этом направлении. Заверяю, что в скором времени увидим результаты и избавим от подобных трудностей и родителей, и детей", — подчеркнул мэр города Сергей Боженов.

Подарок в виде нового дошкольного учреждения теперь ждут и жители Харьковской горы. В микрорайоне «Луч» строится детский сад на 180 мест. Открыть его планируют ко Дню города. 
 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×