Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
15:39, 16 ноября 2010
 Репортаж Дарьи Масловой, Дмитрия Яремы 95

Ученики девятого лицея Белгорода стали участниками Всероссийского Интернет-урока

  • Репортаж Дарьи Масловой, Дмитрия Яремы
  • Новость

Старшеклассникам сегодня предложили зайти на сайт областного управления наркоконтроля. Урок провела старший оперуполномоченный Марина Борченко. Тема - "Имею право знать!". Такие занятия направлены на формирование здорового образа жизни у подростков, жизни без наркотиков.

Старшеклассникам сегодня предложили зайти на сайт областного управления наркоконтроля. Урок провела старший оперуполномоченный Марина Борченко. Тема – «Имею право знать!». Такие занятия направлены на формирование здорового образа жизни у подростков, жизни без наркотиков. 

В специальных разделах сайта можно найти важную и полезную информацию. Комментарии специалистов, примеры из практики, видео и фото. Здесь разместили телефоны доверия, специальную информацию для детей 12, 16 лет и старше. Есть даже две тематические видеоигры. Как правило, таких доводов достаточно, чтобы интерес к наркотикам угас, говорят специалисты.

На сайте школьники могут оставить сообщение или задать вопрос. Самые распространенные из них: куда попадают изъятые наркотики и наступает ли зависимость после первого приема. Подростки спрашивают, специалисты отвечают.

Этот сайт рекомендован не только школьникам. Его стоит посетить и преподавателям и родителям. Он подробно рассказывает, как распознать наркозависимость. Для того, кто уже столкнулся с этой проблемой, есть телефон доверия и другая контактная информация.  

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×