Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
13:27, 17 апреля 2012
 90

В БелГУ пройдёт первый городской открытый диктант

  • Новость

Участниками диктанта "Грамотей-2012" станут школьники, студенты, сотрудники предприятий и организаций области. Письменное состязание состоится в здании НИУ "БелГУ" на улице Студенческая сегодня в 16 часов.

Участниками диктанта «Грамотей-2012» станут школьники, студенты, сотрудники предприятий и организаций области. Письменное состязание состоится в здании НИУ «БелГУ» на улице Студенческая сегодня в 16 часов.

На предложение написать диктант откликнулись представители различных факультетов НИУ «БелГУ», студенты и преподаватели БГТУ им. В.Г. Шухова, БелГСХА им. В. Я. Горина, учащиеся школ №7, №20, №45, №49, сотрудники «Белгород-медиа», Станции скорой медицинской помощи Белгорода, Белгородского инженерного юношеского лицея-интерната и других, сообщили в пресс-службе госуниверситета.

Цель диктанта — выяснить текущий уровень грамотности школьников, студентов и представителей работающей молодёжи, а также подчеркнуть значимость образованности для репутации успешного человека.

Участники могут, при желании, зашифровать свою работу псевдонимом. Результаты диктанта будут доступны на сайте университета сразу же после его проверки.

Организатором выступил студенческий совет филологического факультета при поддержке Союза студентов НИУ «БелГУ». По итогам диктанта будут определены победители в каждой из номинаций и присуждены звания «Самый грамотный школьник», «Самый грамотный студент» и «Самый грамотный сотрудник».

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×