Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
18:31, 15 мая 2012
 Репортаж Маргариты Платоновой, Павла Емелина 93

Дошкольные учреждения города закроют на ремонт

  • Репортаж Маргариты Платоновой, Павла Емелина
  • Новость

Напомним, что такую практику впервые применили в прошлом году. И за лето 2011 года успели подготовить к новому учебному году все детские сады города.

Напомним, что такую практику впервые применили в прошлом году. И за лето 2011 года успели подготовить к новому учебному году все детские сады города.

Там, где раньше был экологический уголок, в детском саду №65 теперь готовится к открытию полноценная детская группа. Ремонтные работы сейчас в самом разгаре: предстоит поменять полы, отштукатурить и покрасить стены и потолок, положить плитку, поменять окна и сантехнику. Работы идут параллельно сразу в двух группах.

«Из городского бюджета нам выделили два миллиона рублей. Будут полностью реконструированы две группы. Мы сможем разместить в них 46 ребят, которых ждём с нетерпением», — рассказала заведующая МБДОУ ДС№ 65 Белгорода Жанна Акчурина.

Ремонт в остальных группах проведут летом. Дошкольное учреждение будет закрыто на две недели с 18 по 30 июня. В это время также капитально отремонтируют прачечную, обновят медицинский кабинет и спортивный зал. Собираются также благоустроить прилегающую территорию.

«Прошёл год, и детский сад нуждается в ремонте: где-то нужно подкрасить, где-то подклеить, обязательно будут проведены работы в каждой группе. Наши лучшие помощники — это родители», — добавляет Жанна Акчурина.

Подобные работы будут проведены и в остальных дошкольных учреждениях города. Всего по веерной системе будет закрыто на ремонт 66 детских садов. Родителей предупреждают заранее о графике ремонта, чтобы они могли взять отпуск на это время и отдохнуть вместе с детьми. Для тех, кто не имеет такой возможности, предлагают другой вариант.

«Мы не можем проводить работы в присутствии детей по санитарным нормам: например, нельзя красить, использовать сварочное оборудование. Но на момент закрытия на двае недели детского сада мы предлагаем родителям посещать группы соседнего дошкольного учреждения», — сообщил  Андрей Мухартов.

К 1 августа ремонт завершат во всех детских садах города, обновленные группы и залы будут готовы встречать детей из старших групп и малышей- новичков.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×