Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
14:33, 10 мая 2012
 Репортаж Маргариты Платоновой, Павла Емелина 108

В 19-ой школе ученики провели парад

  • Репортаж Маргариты Платоновой, Павла Емелина
  • Новость

Ученики школы №19 областного центра вышли на школьный парад 5 мая.

Ученики школы №19 областного центра вышли на школьный парад 5 мая.

Торжество начали с обязательной церемонии — выноса знамени Победы и флага России. В 19-й школе постарались сделать шествие по всем канонам и правилам. На школьном стадионе выстроился весь ученический состав. Нога в ногу маршировали дети с пятых по 11-е классы. Парад принимал настоящий полковник: летчик-истребитель Анатолий Роменский.

Каждый класс представляет отдельный род войск: летчики, моряки, пограничники и мотострелки. У всех — специальная форма и отличительные воинские знаки. Первыми прошли кадеты, у них самый большой опыт в строевой подготовке.

Первоклассники пока в параде не участвовали. Они как благодарные зрители встречали своих старших товарищей цветами и громкими «ура». Через несколько лет они тоже будут в строю. Ветераны встречали марширующих стоя.

В 19-й школе отмечать День Победы праздничным парадом начали шесть лет назад. За это время ученики уже привыкли к весенним репетициям. Строевая подготовка начинается, как только растает снег, но детям это нравится.

После шествия для ветеранов и жителей микрорайона провели праздничный концерт. А в 22 часа на площадке 19-й школы начался вечер памяти.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×