Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
15:58, 24 апреля 2012
 96

Белгородские педагоги стали победителями на международной ярмарке инноваций

  • Новость

Учителя белгородской школы №42 вошли в число победителей на X международной ярмарке социально-педагогических инноваций.

Учителя белгородской школы №42 вошли в число победителей на X международной ярмарке социально-педагогических инноваций.

Конкурс проходил в городе Отрадный Самарской области, свои проекты представили работники образования из 39 регионов России, а также педагоги из семи зарубежных стран, в их числе Германия, Франция, Китай и Белоруссия. Всего на участие в ярмарке было подано более 1800 заявок, из них лучшими признаны 352 проекта.

Учителя 42-й школы получили семь дипломов. Свою авторскую разработку на ярмарке представила и директор учреждения Инна Чаплыгина.

«Это специальный математический сборник, с помощью которого мы учимся и играем», — сообщила директор МБОУ СОШ №42 Белгорода  Инна Чаплыгина.

Авторские методики на конкурсе показали педагоги начальных классов, учителя основ православной культуры и духовно-нравственного восприятия, школьный психолог.

«Я представила разработку по профессиональной ориентации школьников.  Это важно для их самоопределения», — поясняет учитель Елена Иванова.

Разработки учителей 42-й школы представили интерес и для иностранных коллег. Методики были приобретены на аукционе, теперь у педагогов впереди работа по обмену опытом. Кроме того, такая победа дала школе возможность открыть свой региональный центр ярмарки инноваций.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×