Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
20:48, 15 июня 2012
 Репортаж Юлии Самошиной, Павла Емелина 136

Белгородские педагоги принимают сегодня коллег из Железногорска

  • Репортаж Юлии Самошиной, Павла Емелина
  • Новость

В составе делегации — заведующие детских садов второго по величине города Курской области, прибывшие для обмена опытом.

В составе делегации — заведующие детских садов второго по величине города Курской области, прибывшие для обмена опытом.

Гостей из Железногорска первым встречал 69-й детский сад. Здесь есть чем гордиться и есть, что показать: это одно из лучших дошкольных учреждений в Белгороде. Основное внимание педагоги уделяют сохранению и укреплению здоровья детей: десять лет здесь работают по экспериментальной программе «Играйте на здоровье». В приоритете — спортивные игры, из них прежде всего — народные. О своей методике рассказала автор программы, научный руководитель экспериментальной деятельности МДОУ ЦРР ДС №69 Белгорода Людмила Волошина.

Для реализации экспериментальной программы в саду созданы все условия. Есть свой спортивный зал и бассейн. На улице — новая площадка, которая оборудована по всем современным нормам и требованиям. И на этом не хотят останавливаться.    

«Мы хотим пристроить в пустующем гараже каток. Будет ледовое покрытие, будем обучать детей хоккею и фигурному катанию», — поделилась планами заведующая ДОУ №69 «Сказка» Лариса Кокунько.

Делегация из Курской области побывала и в 57-м детском саду. Здесь воспитатели показали коллегам необычное спортивное занятие. Вместе с малышами в нём принимали участие и родители.

Дошкольное учреждение в своей работе приоритетом считает общение с семьей. Здесь организуют совместные семейные и спортивные праздники, занятия, экскурсии, работает клуб для родителей.

«Начиная с первых дней, когда малыш приходит в детский сад, мы тут же нацеливаем родителей на совместную работу. Только воспитывая детей вместе мы получим результат», — рассказала заведующая МДОУ ЦРР ДС №57 Татьяна Панова.

Гости из Курской области по достоинству оценили методики белгородских воспитателей. Говорят, что по многим направлениям им есть к чему стремиться. Например, в большинстве детских садов Железногорска отсутствуют спортивные площадки, которые только планируют создавать.

Также гости посетили 70-й и 64-й детские сады, побывали в новых дошкольных учреждениях №14 и №18. Стоит отметить, что белгородские воспитатели не впервые принимают у себя гостей из Курской области. Инновационные методики, которые используют работники дошкольного образования, интересны коллегам из Орла, Харькова, Сыктывкара и многих других городов России.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×