Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
14:07, 10 августа 2011
 99

В Белгороде в этом году заменили 15 километров тепловых сетей

  • Новость

Подготовка к отопительному сезону проходит по плану. В Белгороде проведена масштабная реконструкция участков теплосетей по улицам Костюкова, Спортивная, 5 Августа, Мокроусова, Губкина. Сейчас идет благоустройство этих территорий. Всего в этом сезоне было заменено около 15 километров тепловых сетей.

Подготовка к отопительному сезону проходит по плану. В Белгороде проведена масштабная реконструкция участков теплосетей по улицам Костюкова, Спортивная, 5 Августа, Мокроусова, Губкина. Сейчас идет благоустройство этих территорий. Всего в этом сезоне было заменено около 15 километров тепловых сетей. При реконструкции трубопроводов были применены современные теплоизоляционные материалы и антикоррозийные покрытия. На работы выделено больше 240 миллионов рублей.

Запланированные по реконструкции на теплосетях города работы выполнили почти на 73 %. Генерирующее оборудование электростанций и крупных котельных филиала ОАО «Квадра» уже включено в работу. Прошел запланированный ремонт в большинстве малых котельных города. Сегодня ведутся работы на котельной «Западная». Здесь для повышения надежности и эффективности идет капитальный ремонт и реконструкция котла.

К началу отопительного сезона, который открывается обычно 15 октября, все работы будут закончены, обещают энергетики.  

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×