Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
15:24, 13 марта 2012
 97

В Белгороде пройдут межрегиональные выставки по энергетике и ЖКХ

  • Новость

Межрегиональные специализированные выставки "БелЭкспоСтрой" и "Энергосбережение и электротехника. Жилищно-коммунальное хозяйство" проводятся в выставочно-конгрессном комплексе "Белэкспоцентр" с 14 по 16 марта 2012 года.

Межрегиональные специализированные выставки «БелЭкспоСтрой» и «Энергосбережение и электротехника. Жилищно-коммунальное хозяйство» проводятся в выставочно-конгрессном комплексе «Белэкспоцентр» с 14 по 16 марта 2012 года.

Проводятся они под патронажем Торгово-промышленной палаты Российской Федерации в рамках реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье — гражданам России».

Организаторы выставок — Департамент строительства, транспорта и ЖКХ Белгородской области,  Управление архитектуры и градостроительства Белгородской области и Белгородская торгово-промышленная палата.

Основные задачи экспозиций — расширение торгово-экономических связей между предприятиями регионов РФ и стран СНГ, развитие инновационной деятельности; создание конкурентоспособной продукции; демонстрация достижений и перспективных разработок в области строительства и энергосберегающих технологий; обеспечение условий для заключения взаимовыгодных договоров; обмен опытом и информацией о потребностях рынка строительных изделий и услуг; привлечение инвестиций в строительную и энергетическую отрасли области.

Тематикой выставок станут архитектурные проекты; новые технологии, оборудование и материалы для промышленного, гражданского, дорожного и жилищного строительства, в том числе для строительства индивидуальных жилых домов; строительные и отделочные материалы; строительно-дорожная и подъемная техника; строительное оборудование и инструмент, системы отопления, кондиционирования, вентиляции; сантехническое и электротехническое оборудование; энергосберегающие технологии и материалы, системы безопасности, пожаротушения и связи, спецодежда, услуги строительных организаций, банков, страховых обществ.

В выставках принимают участие 261 предприятие из 25 регионов России, Беларуси, Украины.

В деловой программе выставок — церемония официального открытия выставок 14 марта в 12:00; пресс-конференция 14 марта в 12:30 и совещания: «Итоги работы жилищно-коммунального хозяйства Белгородской области за 2011 год и задачи на 2012 год», «Реализация долгосрочной областной программы капитальных вложений на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт объектов социальной сферы и инженерного обустройства населенных пунктов области на 2011-2013 годы» в 2012 году».

Также состоятся семинары, «круглые» столы, мастер-классы, презентации фирм, «Банк вакансий строительных профессий по Белгородской области и городу Белгороду», конкурс «Медаль выставки» и  награждение участников выставки и победителей конкурса.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×