Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
18:46, 28 апреля 2012
 Репортаж Маргариты Платоновой, Сергея Мищенко, Дмитрия Яремы и Евгения Северинова 84

Второй общегородской субботник прошёл в Белгороде сегодня

  • Репортаж Маргариты Платоновой, Сергея Мищенко, Дмитрия Яремы и Евгения Северинова
  • Новость

На нём белгородцы занялись высадкой растений: деревьев, кустарников и цветов. Активное участие в экологической акции приняли и сотрудники городской администрации.

На нём белгородцы занялись высадкой растений: деревьев, кустарников и цветов. Активное участие в экологической акции приняли и сотрудники городской администрации.

К 9 часам утра около 800 сотрудников структурных подразделений мэрии  собрались у здания горадминистрации, где их ожидали 16 автобусов. Каждый ехал в своём направлении: в скверы, лесные урочища и на аллеи.

60 пассажиров отправились на озеленение улицы Королева от Губкина до проспекта Ватутина. Вначале — организационная работа, затем мужчины берут в руки лопаты и приступают к подготовке лунок.

Для кустарников пришлось выкопать сплошную траншею, но представителей сильного пола сложности не испугали. Пояснили, что в этой работе пригодился армейский опыт.

После того, как места для посадки были готовы, дело в свои руки взяли женщины. Как садоводы со стажем, они распределяли саженцы, чтоб было куда расти. Затем корни присыпали землей и обильно полили.

За озеленение взялись и работники холдинга «Белгород-медиа». Журналисты быстро справлялись с заданиями и призвали всех горожан участвовать в таких общегородских акциях.

«Каждый должен выйти и посадить хотя бы один саженец, вот тогда наш город станет зелёной столицей», — отметил директор МАУ «Белгород-медиа» Виталий Абрамов.

Общими усилиями с работой справились за несколько часов. Всего высадили тысячу кустарников спиреи и форзиции; это рано цветущие растения уже совсем скоро порадуют жителей микрорайона своими соцветиями.

Свой вклад в озеленение города сегодня внесли и единороссы. Более ста человек высадили 600 сосен и сто ясеней недалеко от улицы Сургутская в микрорайоне Новый. Кроме представителей 27 партийных ячеек участие в посадке приняли студенты БГТУ им. Шухова и Белгородского университета кооперации, экономики и права.

По словам секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Юрия Астахова, за семь лет партийцы высадили 24 тысячи деревьев в разных местах города. И призывают всех жителей Белгорода, присоединятся к подобным акциям.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×