Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
18:57, 18 апреля 2012
 Репортаж Юлии Самошиной, Дмитрия Яремы 70

Жители Левобережья негодуют по поводу мусора в зелёной зоне

  • Репортаж Юлии Самошиной, Дмитрия Яремы
  • Новость

В Белгороде активно проходят субботники, но порядок наведён ещё не везде. В телерадиокомпанию обратились жители Левобережья: их единственная во всём микрорайоне зелёная зона превращается в свалку.

В Белгороде активно проходят субботники, но порядок наведён ещё не везде. В телерадиокомпанию обратились жители Левобережья: их единственная во всём микрорайоне зелёная зона превращается в свалку.

Не так давно здесь были сравнительно чистые тропинки, где местные жители любили гулять с детьми и куда не заезжали машины. А теперь эта зелёная зона больше похожа на помойку.

Одноразовая посуда, бутылки, пачки из-под сигарет — это следы недавних гуляний. Мусор оставляют после себя отдыхающие.

Рядом — жилые дома, в ста метрах — спортивный комплекс Хоркиной. Нина Никипелова живет в доме № 22 по улице Левобережная уже давно. Рассказывает, что за последние четыре года парк изменился до неузнаваемости.

«Буквально на днях я опешила. Дошло до того, что стали выгружать навоз. Там была прекрасная площадка, в этой зоне, а вчера смотрю — выгружают. Думала, может грунт, посмотрела: да какой там грунт, навоз выгружают», — рассказывает Нина Никипелова.

И это не единственная проблема. Жители обеспокоены тем, что здесь вырубают деревья. Зачастую зелёным насаждениям наносят вред сами отдыхающие.

«Если бы здесь были добровольные помощники, полиция или кто-то ещё! Но главное, чтобы они не просто делали замечание, но и могли пригрозить штрафом», — считает местная жительница Наталья Ерошина.

Жители Левобережья неоднократно обращались в разные инстанции, в том числе и в полицию. Но проблема пока остаётся нерешенной.

Пока выход один: всем жителям этого микрорайона выйти 21 апреля на городской субботник и навести здесь порядок.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×