Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17:09, 26 октября 2017
 173

На улицах Белгорода дежурят восемь машин с противогололёдной смесью

На улицах Белгорода дежурят восемь машин с противогололёдной смесью
  • Новость

На данный момент снегоуборочная техника не задействована, при плюсовой температуре в этом нет необходимости. Вместе с тем сотрудники МБУ «Управление «Белгорблагоустройство» перешли в режим повышенной готовности.

С появлением первых осадков в виде снега на улицах города выставлено 8 машин с противогололёдной смесью, которые несут дежурство на участках дорог, где это наиболее необходимо.

«Пока посыпка дорог и тротуаров не производилась. На улице сохраняется температура выше нуля, гололедицы нет. Но машины уже несут дежурство. Мы будем оценивать обстоятельства, в случае необходимости, в ночное время направим дежурить более 8 машин, которые уже есть в городе. При минусовых температурах мы планируем посыпать противогололёдной смесью в первую очередь путепроводы, спуски и подъемы. В полной готовности находятсямалые коммунальные машины, которые будут посыпать тротуары», – отметил генеральный директор МБУ «Управление Белгорблагоустройство» Андрей Бубело.

По оперативным данным Белгородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня вечером и ночью будет облачно с прояснениями. Временами ожидаются небольшие осадки, преимущественно в виде мокрого снега и дождя. Температура в ночное время будет колебаться от 0 до +2˚С. Южный ветер будет достигать 10 м/с.

Администрация города Белгорода призывает водителей быть предельно внимательными и осторожными на дорогах, а также своевременно заменить шины на соответствующие сезону.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×