Парк Победы в Белгороде вместо многолетников украсят тюльпаны

-
Новость
Мэрия объяснила, почему в парке выкапывают многолетники
Многие жители заметили, что в парке Победы выкапывают многолетники. Администрация города поспешила успокоить белгородцев – работы связаны с обновлением клумб. В своем телеграм-канале мэрия обратилась к жителям города.
«В нескольких источниках появилась информацию, что в парке Победы выкапывают многолетники. Хотим пояснить: через неделю на месте выкопанных растений будут высажены тюльпаны, которые зацветут весной. Работы будут проводиться ежегодно».
Беспокоиться о многолетниках горожанам также не стоит — их не выбросят, а будут хранить.
«Многолетники, которые выкопали, будут на хранении. После того, как тюльпаны отцветут весной, луковицы выкопают. На их месте создадут различные цветочные композиции, в том числе, с использованием многолетних цветов, которые выкопали сейчас», – сообщила мэрия города.