Ольга Медведева и Валерий Скруг встретились с представителями Молодёжного Совета

-
Новость
Ребят продолжают знакомить с системой законотворчества
На этот раз им рассказали о формировании федерального и городского бюджетов. Обозначили моменты, которые надо не просто знать, а досконально разбираться, если связываешь свою жизнь с работой депутата.
«Основной документ в государстве, по моему мнению, — это бюджет. Из бюджета, его различных параметров, исходит то, как мы будем жить в последующие годы, как будет развиваться государство. Как сказали Ольга Ильинична и Валерий Степанович, без бюджета государство будет парализовано. Фактически мы будем находиться на таком этапе, когда не будет обеспечен нормальный уровень жизни наших граждан», — считает член Молодёжного Совета при Белгородском Горсовете Иван Бабенко.
Молодежь вслушивалась в каждое слово старших товарищей. Депутат Госдумы Валерий Скруг и председатель Горсовета Ольга Медведева рассказали о законодательных инициативах, выслушали мнение ребят по актуальным вопросам. Что‑то даже взяли на карандаш.
«Такие встречи как раз позволяют погрузиться в те вопросы, проблемы, которыми занимается Белгородский Горсовет. И сегодня по той обратной связи, которая была, мы увидели, что ребятам интересно. Что они понимают, вникают. И самое главное: у них есть предложения, которые они хотели высказать, оформить, чтобы они учитывались как на уровне города, так и региона. Поэтому смена растет!», — уверена председатель Белгородского Горсовета Ольга Медведева.
Молодёжный Совет при Белгородском Горсовете создали в сентябре 2021 года. В него вошли представители от общественных организаций и советов территорий. Этим ребятам всегда есть что предложить. Они свежим взглядом смотрят в будущее, в котором наверняка будут играть важную роль.
Виктор Апальков