Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16:29, 19 октября 2011
 112

Белгородская областная Дума V созыва подводит итоги первого года работы

  • Новость

Сегодня исполняется ровно год со дня первого заседания Белгородской областной Думы пятого созыва.

Сегодня исполняется ровно год со дня первого заседания Белгородской областной Думы пятого созыва. Об итогах работы регионального законодательного собрания на встрече журналистам сегодня рассказали первый заместитель председателя областной Думы Александр Скляров и заместитель председателя Облдумы Наталия Полуянова. 

За период работы Думы нового состава депутаты рассмотрели 77 законопроектов, 65 из них приняты и подписаны губернатором области, в ходе заседаний рассмотрено 218 различных вопросов. 

"Все законы, которые мы принимали, направлены на то, чтобы регион мог нормально развиваться," - подчеркнул Александр Скляров. Он напомнил о принятии закона о родовых усадьбах, закона о пчеловодстве, о внесении изменений в Социальный кодекс и бюджет региона, последний в этом году уже неоднократно корректировался в сторону увеличения.

Что касается долгосрочных программ развития, Скляров заметил, что "регион живёт не одним днем, мы заглядываем на перспективу, это очень важно".

На встрече отметили, что областная Дума развивает новые формы работы, создается система взаимодействия с местным самоуправлением, огромное внимание уделяется обратной связи с избирателями, расширилось и присутствие законодательного собрания в СМИ.

"Будем и дальше работать конструктивно и будем больше привлекать общественность к обсуждению важных для региона вопросов, - заключил Александр Скляров. - В тесном контакте с политическими партиями все мы  работаем над решением одной задачи - построение солидарного общества."

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×